ЦБС г. Белгорода

«Обитатели глубин»

0+ 24 июля сотрудником библиотеки-филиала №18 был поведен экологический час для воспитанника ЦВСНП «Обитатели глубин», посвященный Всемирному дню китов и дельфинов.

В ходе беседы подросток узнал, что этот день имеет особое значение для России в Год экологии, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Сотрудник библиотеки более подробно познакомила Никиту Ерошова с необыкновенными обитателями морских глубин — китами и дельфинами.

Воспитанник смог узнать множество интересных фактов из жизни этих морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн, а дельфины – загадочные и очень умные животные. У них уникальный слух двух типов. Они видят одинаково хорошо и в воде и на воздухе – эта способность тоже пока не разгадана. Дельфины – очень быстрые животные – развивают скорость до 55 километров в час. Они отличаются исключительной понятливостью и удивительными способностями.

С большим интересом Никита ознакомился с литературой по данной тематике.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы