ЦБС г. Белгорода

«В согласии с природой – в согласии с собой»

0+ Бережному отношению к природе, пониманию последствий загрязнения окружающей среды был посвящен час информации «В согласии с природой – в согласии с собой», который организовали и провели 13 июля сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко для воспитанников этого же клуба.

Разделившись на две команды, ребята приняли участие в интеллектуальной викторине: «Экологический светофор». Отвечая на заданный вопрос, красным светом, ребята предупреждали о том, что действия человека приносят вред окружающей среде, а зелёным светом, что человек является настоящим другом и защитником природы.

Ребята активно разгадывали экологические загадки, познакомились с пословицами и поговорками о природе, показали хорошие знания в решении логических головоломок и задач, блиц — викторине «Мир природы», преуспели в узнавании по имени литературных и сказочных животных, птиц, насекомых, вспоминая имена детских писателей и их произведения, в которых упоминались эти герои.

Накануне проведения экологического часа информации ребята в клубе нарисовали рисунки, посвященные защите природы, а в библиотеке каждый смог рассказать, что же изображено на его рисунке.

Ребята сделали вывод о том, что нужно любить родную природу, проявлять к ней интерес и оберегать её.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы