ЦБС г. Белгорода

«В согласии с природой – в согласии с собой»

«В согласии с природой – в согласии с собой»
0+

10 июля в библиотеке-филиале № 18 в рамках Года экологии прошел интеллектуально-познавательный час «В согласии с природой – в согласии с собой», главными участниками которого стали – дети. В их руках будущее нашей планеты, чистота природы и экологии, сохранность животного и растительного мира нашей планеты и даже жизнь самого человека.

Поэтому состоялся откровенный разговор, о том, что они должны знать: давным-давно на планете Земля обитали животные, птицы и рыбы, которых сейчас уже не найти.

Ребята узнали, почему защитники природы решили объединиться и начать борьбу с обидчиками нашей планеты, для чего был принят Закон об охране природы, животных и воздуха.

Дети узнали о значении слова «экология», познакомились с Красной книгой России и Красной книгой Белгородской области.

Ребята активно отвечали на вопросы о Красной книге, её значении и содержании. Они знают, что в эту Книгу заносят названия видов животных и растений, которых на Земле осталось очень мало, и поэтому они нуждаются в особой защите. Зимой виды растений, животных и птиц, занесенных в Красную книгу, подкармливают. Летом спасают от жажды.

Птицы – прекраснейшие из земных существ. Стремительные и непостижимые, они всегда вызывали восхищение и зависть у человека. Откройте для себя этот их удивительный мир. В этом вам помогут книги.

Юные читатели библиотеки получили полезную и интересную информацию о птицах – прекраснейших из земных существ. Стремительные и непостижимые, они всегда вызывали восхищение и зависть у человека. Открыть для себя этот их удивительный мир ребятам помогут книги.

А вот среди зверей немало нелепых, почти неправдоподобных существ, и мы продолжаем удивляться внешности броненосца, муравьеда и ленивца. Листая страницы книг, можно увидеть разнообразие мира зверей.

Внимание юных читателей привлекла книжная выставка организованная к мероприятию книжная выставка «Храни природы письмена».

А здесь и вправду есть чему восхититься и удивиться! Прекрасно изданные, красочные книги с очень интересными фактами и рассказами нравятся детям.

В ходе мероприятия для ребят была подготовлена презентация «Будь природе другом», демонстрировались: мультфильм «На лесной тропе», видеоролик песни «Не дразните собак» (автор музыки: Е. Птичкин, слова М. Пляцковского).

В течение всего экологического часа дети проявляли активность, заинтересованность. Показывали свои знания и эрудированность, отвечая на вопросы экологической викторины о народных приметах, о Красной книге, её значении и содержании, участвуя в игре «Можно – нельзя».

Природа кормит, поит, одевает, лечит нас. Она щедра и бескорыстна. Она дает нам все для жизни, но и требует от нас бережного отношения к себе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы