ЦБС г. Белгорода

«Сказка о сказочнике»

«Сказка о сказочнике»
0+

21 июня специалисты библиотеки-филиала № 5 провели для воспитанников МБОДУ д/с № 23 литературный час «Сказка о сказочнике».

Красная Шапочка, Кот в сапогах, Золушка, Спящая красавица – непременные спутники детства. Появились они благодаря Шарлю Перро, видному французскому королевскому чиновнику, юристу по образованию. Но знаменитым его сделали не государственные деяния, а волшебные сказки – так начиналось мероприятие, посвященное французскому сказочнику Шарлю Перро.

В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией Шарля Перро, вспомнили его сказки и просмотрели мультипликационный фильм «Кот в сапогах», затем приняли участие в литературной игре: по отрывкам угадывали названия сказок, героев сказок по телеграммам. В заключение мероприятия знакомились с книгами Шарля Перро, размещенными на выставке «Шарль Перро – сказочник на века».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы