ЦБС г. Белгорода

«Выборы в Солнечном городе»

«Выборы в Солнечном городе»
0+

7 июня в библиотеке-филиале № 16 для ребят из летнего школьного лагеря «Дружба» школы № 40 прошла ситуативно-ролевая игра «Выборы в Солнечном городе».

В игровой форме ребятам было предложено принять участие в «сказочных» выборах. Все в этот день было по-настоящему: избирательная комиссия, списки избирателей, бюллетени для голосования. Ребята с большой ответственностью подошли к заданиям.

Дети получили бюллетени для голосования, отметили понравившегося сказочного «кандидата» и проголосовали, опустив бюллетени в стационарный ящик для голосования.

По окончании голосования члены избирательной комиссии подсчитали голоса и подвели итоги. По результатам подсчета был оформлен протокол, заверенный членами избирательной комиссии.

Став участниками игры, ребята смогли наглядно представить технологию выборов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы