ЦБС г. Белгорода

«Спасти Лукоморье»

«Спасти Лукоморье»
0+

6 июня в рамках празднования Дня русского языка и Пушкинского дня России на открытой площадке перед Пушкинской библиотекой-музеем в 10:00 утра состоялась театрализованная игровая программа «Путешествие в страну Лукоморья», организованная студентами 92 и 93 групп СКД БГИИК.

Гостями на этом ярком, красочном и динамичном празднике стали учащиеся 10 лицея и Шуховского лицея г. Белгорода, воспитанники МБДОУ д/с № 48 «Вишенка», а также все те, кто не смог пройти мимо увлекательного представления. Главными героями праздника стали не только любимые персонажи всем известных сказок – Кот Ученый, Мойдодыр, Шамаханская царица, и др., но и сами ребята, на которых была возложена важная миссия спасения волшебной страны и возвращения таким жанрам русской литературы, как сказка, былина, басня и стихотворение, их самобытности и выразительности. Путешествие по страницам сказок стало для ребят прекрасной возможностью еще раз вспомнить свои любимые литературные произведения, пообщаться со сказочными героями и доказать, что они – настоящие знатоки родного языка и достойные защитники той восхитительной, с детства всем знакомой страны, которую некогда назвал Лукоморьем величайший гений отечественной литературы – А. С. Пушкин.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы