ЦБС г. Белгорода

«Вас ждут развлечения на острове Чтения»

«Вас ждут развлечения на острове Чтения»
0+

1 июня в День защиты детей и открытия летних чтений специалисты библиотек города подготовили для детей весёлый и яркий праздник «Вас ждут развлечения на острове Чтения».

Вниманию ребят и взрослых в рамках Года экологии была представлена комплексная книжная выставка «5 шагов по зеленой планете» и литературная викторина. Каждый раздел знакомил детей со своей природной зоной: «Под северным сиянием» – с суровой природой Северного полюса, «Зеленое море тайги» – лесами и тайгой, «По законам джунглей» – с удивительным миром тропиков, «О чём поют барханы» – с жизнью пустынь, «Синяя вечность» – в подводным миром морей и океанов. У каждого раздела ребят ждали интересные вопросы и призы, а правильно ответившие на вопросы о жизни и природе Северного полюса получали мороженое.

Каждый прохожий мог принять участие в мастер-классах на любой вкус – с помощью наставника изготовить белого голубя мира и запустить его в небо, изготовить праздничный конфетный букет, под руководством опытных педагогов обучиться ментальной арифметике и даже с помощью художника нарисовать настоящую картину.

Рядом за столами педагоги художественной школы в стиле боди-арт разрисовывали ребятам лица и руки яркими красками.

Весёлые клоуны – Ириска и Барбариска не давали ребятам скучать – загадки, весёлые песни и танцы звучали на летней площадке. Белгородские писатели В. В. Колесник и Л. Н. Неженцева читали свои стихи о лете и дружбе, А. Н. Балбеков, артист Белгородской филармонии, певец и композитор пел новые песни о каникулах, а задорные песни в исполнение юных учащихся музыкальной школы № 1 города Белгорода стали настоящим подарком всем участникам праздника.

Праздник завершился, но каникулы только начались. Специалисты библиотек города ждут своих читателей и желают им хорошего отдыха.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы