ЦБС г. Белгорода

«Хорошее молоко – какое?»

«Хорошее молоко – какое?»
0+

1 июня в библиотеке-филиале № 1 для клуба старшего поколения «В кругу друзей» прошёл информационный час «Хорошее молоко – какое?» к Всемирному дню молока.

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» – эта фраза в полной мере относится к 1 июня – дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока.

Члены клуба «В кругу друзей» собрались в библиотеке, чтобы поговорить о пользе молока, обсудить предположение, что молоко взрослым пить нельзя. Прослушав информацию сотрудника библиотеки, каждый высказал свою точку зрения по этому вопросу, беря во внимание собственное здоровье. Участники информационного часа подготовились заранее к этому мероприятию: кто-то дома приготовил блюда из молочных продуктов: творожную запеканку, молочный кисель и соус, йогурт по домашнему рецепту, а кто-то купил молочную продукцию в магазине. С большим удовольствием продегустировав всю эту продукцию и выслушав информацию, пришли к выводу, если организм принимает молочные продукты, то молоко незаменимо для людей пожилого возраста.

Так что обязательно приготовьте сегодня молочное блюдо (если, конечно, у вас нет ограничений на молочные продукты по состоянию здоровья) и будьте здоровы!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы