ЦБС г. Белгорода

«5 шагов по зеленой планете»

«5 шагов по зеленой планете»

0+ Вниманию юных читателей!

С 1 июня в ЦДБ им. А. Гайдара стартует литературно-экологическая квест-игра «5 шагов по зеленой планете», проводимая в рамках Года экологии в России.

Игроков ждут разнообразные задания на пяти станциях, которые посвящены природным зонам планеты Земля. На каждой станции ребят встречают литературные персонажи, являющиеся типичными представителями фауны данных зон. Начать игру девочки и мальчики смогут на станции «Под северным сиянием» с арктической разминки от Умки. Здесь же их ждет задание «Почтовая находка» по книге В. Каверина «Два капитана». А Лиса Патрикеевна на станции «Зеленое море тайги» приготовила задание – пазл «Три грибочка для белочки» и задание «Умелый следопыт» по определению обитателей тайги по их следам. Подсказками будут книги, которые ребята должны отыскать на стеллажах библиотеки. На станции «По законам джунглей» нужно не только преодолеть путь сквозь лианы, но и найти съедобные тропические растения в задании «Тропическая столовая» от Питона Каа. А Лев Бонифаций на станции «Там, где поют барханы» проверит знания опасных животных пустынь и саванн, а также пригласит поймать золотую рыбку в задании «Мечта Бонифация». Завершить игру позволит разгаданный кроссворд «Морской словарь» от Акулы-Каракулы на станции «Синяя вечность».

Игры будут проходить в течение всего лета. Не пропустите возможность проверить свои знания, проявить умение и смекалку!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы