ЦБС г. Белгорода

«Для вас открыты наши двери и сердца»

«Для вас открыты наши двери и сердца»
0+

24 мая для воспитанников ОСРЦ сотрудники библиотеки-филиала № 18 провели экскурсию «Для вас открыты наши двери и сердца».

Началась экскурсия с посещения абонемента, где библиотекарь провела беседу о том, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города –литературными героями.

На абонементе ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, что такое читательский формуляр, поручительство. что все книги расположены по отделам: животные, космос, техника, история и др., чего книжки не любят, а чему будут благодарны.

В читальном зале их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребятам была предложена презентация «Приглашаем в путешествие по книге», которая рассказала им о структуре книги и ее основных составляющих.

В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы