ЦБС г. Белгорода

«Среди цветов и книг»

«Среди цветов и книг»

19 мая в рамках года экологии для членов клуба «Капелька» специалисты детской библиотеки-филиала № 9 подготовили и провели экологическое путешествие «Среди цветов и книг».

Дошкольники совершили увлекательное путешествие в волшебный мир цветов. Ребята узнали, какую роль играют цветы в нашей жизни, как они пахнут и отчего лечат? Научились правильно составлять букеты и вспомнили о «волшебных» цветах из литературных произведений.

На мероприятии прозвучали отрывки из книг В. Катаева «Цветик-Семицветик», Г. Х. Андерсена «Дюймовочка», стихи Е. Благининой и З. Александровой.

Вниманию ребят были представлены: книжная выставка «Тропинка в природу» и мультипликационный фильм «Одуванчик – толстые щеки».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы