ЦБС г. Белгорода

«Главное, чтобы костюмчик сидел»

«Главное, чтобы костюмчик сидел»
0+

19 мая юные читатели модельной Деловой библиотеки из СОШ № 35 стали свидетелями настоящего швейно-пошивочного чародейства! И это было не только волшебство сотворения свадебного костюма для героя кинофильма «Чародеи», но и содержательный и наглядный рассказ о процессе изготовления одежды от ведущего технолога Белгородской швейной фабрики «Россиянка» Валентины Ивановны Прасол.

На вопрос, есть ли в Белгороде учебные заведения, в которых готовят швей, технологов, модельеров и представителей других профессий швейного производства, Валентина Ивановна, не задумываясь, ответила утвердительно. Белгородский механико-технологический колледж – настоящая кузница кадров для «Россиянки».

Перед школьниками выступила председатель предметно-цикловой комиссии «Технология и дизайн одежды» БМТК Татьяна Владиславовна Батченко с рассказом о направлениях, по которым ведётся подготовка студентов в колледже. Школьники имели возможность увидеть результаты учебно-практической и творческой деятельности будущих «чародеев» швейных производств не только на экране, но и воочию, вволю налюбовавшись авторскими костюмами студенток БМТК. Девушки сами придумали модели, нарисовали, сконструировали, раскроили, сшили, обработали и украсили, сами и продемонстрировали свои творения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы