ЦБС г. Белгорода

Литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле» в модельной Деловой библиотеке

Литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле» в модельной Деловой библиотеке
0+

18 мая в гости к читателям модельной Деловой библиотеки пришли участники проходящих на Белгородчине литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле» – писатели Александр Васильевич Новосельцев из Ельца Липецкой области и белгородец Анатолий Митрофанович Папанов.

Гости выступили перед студентами факультета среднего профессионального образования БУКЭП, факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности БГИИК, молодыми читателями из БелГУ, активистами территориальных избирательных округов №№ 22 и 25, многочисленной творческой интеллигенцией города.

Архитектор, писатель, краевед и учёный А. В. Новосельцев рассказал не только о своём писательском творчестве, успехах на литературном поприще, о патриотической направленности создаваемых прозаических произведений, но и о работе архитектора, реставратора, творческая составляющая которой всегда соответствовала наклонностям Александра Васильевича. Большой интерес у слушателей вызвал рассказ гостя о его работе в музее Ивана Бунина в Ельце.

Поэт А. М. Папанов покорил собравшихся чтением проникновенных и глубоких стихов из цикла, посвящённого отцу – ветерану войны, человеку с героической и трагичной судьбой. Стихотворений, лишённых пафоса, написанных на основе детских и юношеских впечатлений от рассказов отца-фронтовика и его товарищей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы