ЦБС г. Белгорода

«Экология в образовании»

«Экология в образовании»
0+

11 мая – накануне Дня экологического образования в соответствии с «Календарём экологических дат» в читальном зале модельной Деловой библиотеки открылась книжная выставка «Экология в образовании».

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год в России стал Годом экологии, что придаёт особую значимость экологическому просвещению в целом и экологическому образованию в учебных заведениях – в частности.

Литература, представленная на выставке, может быть использована учащимися старших классов общеобразовательных школ и студентами профессиональных учебных заведений, обучающимися по естественнонаучным направлениям подготовки, а также учителями школ и преподавателями ссузов и вузов в процессе экологического обучения и воспитания молодёжи. Подобраны учебные, учебно-практические, методические, научно-популярные и публицистические издания, в т. ч. – периодические, по экологии и природопользованию.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы