ЦБС г. Белгорода

Библиотечная вечеринка в стиле Provença

Библиотечная вечеринка в стиле Provença
0+

В рамках Недели книги для молодежи и Всероссийской акции «Библионочь-2017» дружной командой модельной библиотеки-филиала № 3 была организована и проведена библиотечная вечеринка в стиле Прованс.

Франция… при звуке этого слова в тот же миг на нас веет свежим ветерок романтики… У каждого свои ассоциации со словом Франция, но каждый вспомнит о Париже, Эйфелевой башне и Елисейских полях, Лувре и Бастилии, модных бутиках и неповторимых ароматах Шанель.

Нам очень хотелось передать именно эту многогранную, интригующую и неповторимую атмосферу.

Под мелодии Парижа, гостям праздника были предложены и проведены мастер-класс в технике танца Dancehall, флористический мастер-класс, аквагримм, фотосессия с мимами, игра в твистер, фотогалерея, книжные и художественные выставки с «нотками» Франции, сладкая вата, горячий кофе и круассаны в французском кафе.

«Ранним утром жаркого летнего дня в Любероне, уютно устроившись на террасе, наслаждаться под жужжание пчел в лаванде ,чашечкой кофе со сливками и любоваться омытой солнечным светом зеленью дальнего леса – что может быть лучше на этом свете?».

Питер Мейл

Весь день и до позднего вечера в библиотеке был волшебный воздух Прованса и тонкий французский колорит.

Также сюрпризом для присутствующих стал танцевальный флешмоб «Моя гравитация», посвященный Международному Дню танца от участников клуба творческой и талантливой молодежи «Созидание».

А наше дерево пожеланий пополнилось сиреневыми листочками с приятными отзывами, массой положительных эмоций и впечатлений от этого прекрасного французского вечера.

Данной тематической встречей, которой стала Франция, мы запустили цикл вечеринок под названием «Кругосветка». Мы будем прокладывать все новые и новые маршруты по земному шару.

Продолжение следует…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы