ЦБС г. Белгорода

«Капитаны не сдаются»

«Капитаны не сдаются»
0+

19 апреля в модельной детской библиотеке филиале № 12 состоялось литературное путешествие «Капитаны не сдаются» в рамках Псковской межрегиональной акции «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!», приуроченной к 115-ой годовщине со дня рождения В. А. Каверина, инициируемой Псковская библиотека им. Каверина.

Специалисты библиотеки совместно с юными читателями пытались разобраться кто из первооткрывателей Арктики мог стать прототипом капитана Татаринова в произведении В. Каверина «Два капитана» и что это историческая правда или художественный вымысел?

В этом помогли разбираться книги цикла «Великие русские путешественники. Представленные ребятам книги разделены на блоки: путешествия на Восток, путешествия в дальние страны и вокруг света, путешествия на Юг и Север. Тексты дневников прошли литературную обработку, а сами книги содержат рисунки и фотографии членов экспедиции, оригинальные и авторские иллюстрации.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы