ЦБС г. Белгорода

«Это Земля твоя и моя»

«Это Земля твоя и моя»
0+

21 марта в библиотеке-филиале № 16 сотрудники библиотеки совместно со специалистами станции юных натуралистов города Белгорода заместителем директора станции Сапрыкиной Г. А. и педагогом дополнительного образования Ефремовой О. В. для учащихся 8 «А» класса школы № 40 провели экологическую мельницу «Это Земля твоя и моя» приуроченную к Году экологии в России.

В начале встречи сотрудник библиотеки познакомила ребят с наиболее важными экологическими проблемами, рассказала о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения.

Затем Галина Александровна представила учащимся презентацию «Хочешь изменить мир – начни с себя», основная мысль которой в том, что улучшить экологию можно, лишь начав с себя. Нужно развивать в себе не только культуру, но и привычку осознанно жить, понимая, что все имеет последствия. А Оксана Владимировна подготовила и провела для ребят конкурсную программу, где соревновались между собой три команды. Ребята активно отвечали на экологические вопросы, разгадывали загадки, отвечали на вопросы о воде и обо всем, что с ней связано, а также им предстояло определить типы лесов, назвать как можно большее число деревьев, угадать животных.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мир заповедной природы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы