ЦБС г. Белгорода

«Отзвуки небес»

«Отзвуки небес»
0+

15 марта библиотека-филиал № 19 провела чтение вслух православной поэзии «Отзвуки небес» для семей, воспитывающих детей и юношество с ограниченными возможностями.

С 2010 года в России отмечается День православной книги. Православная литература – это не только Святое Писание, молитвословы и жития святых или книги богословов-философов. По сути – это вся литература, которая раскрывает красоту мира, созданного Богом, глубину и сложность высшего Божьего творения – человека, пусть и в его падшем состоянии, необыкновенные пути Промысла Божьего в жизни людей. В этом смысле многое из классической русской литературы можно отнести к литературе духовной, к православной книге.

На встрече звучали стихи русских классиков и современников, а также стихи белгородских авторов – «Отче Наш» А. Пушкина, «К Небесной Заступнице» Ю. Жадовской, «Бывают светлые мгновенья» К. Романова, «Ночное небо» А. Майкова, «До конца» Н. Рубцова, «Глаза» Н. Рачкова, стихи Александра Осыкова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы