ЦБС г. Белгорода

«Ищущая душа Валентина Распутина»

«Ищущая душа Валентина Распутина»
0+

15 марта в рамках Единого дня писателя сотрудники библиотеки-филиала № 16 для учащихся школы № 40 подготовили и провели вечер-портрет «Ищущая душа Валентина Распутина», посвященный 80-летию со дня рождения писателя В. Г. Распутина.

Трудно представить сегодня русскую литературу без произведений Распутина. Его книги и по сей день, популярны не только в России, но и за рубежом.

Сотрудник библиотеки рассказала о творчестве, судьбе и огромном вкладе в отечественную литературу выдающегося современного классика.

В ходе мероприятия ребята, посмотрели слайд презентацию, поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах В. Г. Распутина. Затем учащиеся включились в обсуждение известных произведений «Уроки французского» и «Прощание с матерой», где автор затронул проблему памяти, уважения к прошлому, своим корням и отношение человека к природе, а также ответили на вопросы виртуальной викторины по его произведениям.

В стенах библиотеки для членов клуба «Оптимист» был проведен литературный вечер «Уроки совести и правды».

Гости вечера познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты из его жизни, посмотрели отрывки из кинофильмов по его произведениям, поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах писателя «Живи и помни», «Пожар» и «Дочь Ивана, мать Ивана».

К литературному вечеру была оформлена книжная выставка по произведения Валентина Григорьевича Распутина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы