ЦБС г. Белгорода

«Круглое здание»

«Круглому зданию»
0+

Интерес к загадочному сооружению, так называемому «Круглому зданию» в Головчино не ослабевает в течение последних лет. Разобраться, когда, кем и для чего было возведено это необычное архитектурное сооружение, пытались 9 марта учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 49 в рамках заседания клуба «Белгородские встречи».

Научный сотрудник ПБМ Иванчихин В. И. прочитал ребятам лекцию «Загадки Круглого здания». Познакомившись с множеством легенд и гипотез о предназначении здания, участники встречи решили на весенних каникулах совершить поездку в Грайворонский район и посетить уникальный памятник архитектуры.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы