ЦБС г. Белгорода

«Собирайся народ, Масленица идет!»

«Собирайся народ, Масленица идет!»
0+

Не найти такого человека в России, который не любил бы Масленицу! Этот праздник ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Его праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

22 февраля сотрудники модельной библиотеки совместно с Комплексным центром социального обслуживания населений для жителей микрорайона организовали провели народное гуляние «Собирайся народ, Масленица идет!». Мероприятие проходило на площадке возле пиццерии по улице Некрасова.

Гостей праздника встречали Зима, Вьюга, Метелица, Масленица, Весна и Скоморохи, которые в стихотворной форме познакомили всех с историей праздника. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления коллективов художественной самодеятельности, песни под гармонь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы