ЦБС г. Белгорода

«Покормите птиц зимой!»

«Покормите птиц зимой!»
0+

21 февраля сотрудники модельной библиотеки № 8 вместе с учащимися младших классов гимназии № 2 приняли участие в ежегодной Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой!».

В первой части мероприятия ребята пополнили свои знания о повадках, образе жизни зимующих птиц, о той пользе, которую они приносят людям. В этом им помогли экологические игры и конкурсы. Особый интерес вызывал конкурс «Угадай птицу по голосу». Дети проникновенно исполнили стихотворения, посвящённые зимующим птицам.

Усвоив для себя советы орнитологов о правилах подкормки птиц, юные любители природы вышли в сквер по соседству с библиотекой и развесили кормушки с гостинцами для пернатых друзей, а на подъездах домов разместили красочные плакаты с призывом «Берегите птиц!» и «Покормите птиц зимой!». Такого же плана были розданы листовки прохожим с просьбой не забывать о братьях наших меньших – птицах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы