ЦБС г. Белгорода

«Честь имею!»

«Честь имею!»
0+

17 февраля – в преддверии Дня защитника Отечества – в модельной Деловой библиотеке во время патриотического часа «Честь имею!» старшеклассники средней общеобразовательной школы № 48 г. Белгорода имели возможность поговорить о том, что такое честь, патриотизм, что значит для россиянина Родина, какие качества личности отличают настоящего патриота России.

Для беседы с ребятами в библиотеку был приглашён прозаик, член Союза писателей России и Союза писателей баталистов и маринистов Юрий Далилевич Хабибулин – автор повестей, рассказов, романов «Меч Белогора» и «Синева». Юрий Далилевич является членом Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и недавно организованного на Белгородчине литературно-патриотического клуба «Щит и перо Отечества». Иными словами, человек неравнодушный к патриотическому воспитанию молодёжи, к будущему страны.

Писатель говорил о том, что в его понимании быть патриотом и как он пришёл к осознанию значимости патриотического мировоззрения для гражданина, демонстрировал материалы патриотической направленности из личного видеоархива.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы