ЦБС г. Белгорода

«Моя душа – планета доброты»

0+

12 декабря библиотека-филиал № 19 провела в рамках Декады инвалидов для учащихся 3 класса лицея № 10 практикум по толерантному отношению к инвалидам «Моя душа – планета доброты».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что означает слово инвалид и инвалидность. В настоящее время слово «инвалид» все чаще заменяется на «человек с ограниченными возможностями».

Дети приняли активное участие в играх «Нарисуй дом», «Завяжи шнурок», «Пройди дистанцию». С помощью игр дети ощутили на себе, с какими трудностями приходиться сталкиваться людям с инвалидностью.

Затем ребята познакомились с книгами В. Осеевой «Волшебное слово», Е. Мурашовой «Класс коррекции», В. Солоухина «Камешки на ладонях» о доброте, толерантности, дружбе и посмотрели презентацию «Созвездие талантов» об известных людях с ограниченными возможностями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы