ЦБС г. Белгорода

«Здравствуйте всегда!»

«Здравствуйте всегда!»
0+

7 декабря в рамках Декады инвалидов в библиотеке-филиале № 19 прошел день здоровья, спорта и бодрого настроения «Здравствуйте всегда!».

На встречу с детьми и юношеством с ограниченными возможностями пришел Дмитрий Мирошников, спортсмен с ПОДА. Дмитрий рассказал, что он занимается теннисом, только недавно приехал с соревнований. Настольный теннис среди лиц с ПОДА – в Белгороде относительно новый вид спорта, им занимаются только два человека. Ребята пока не добились больших результатов, но в планах участие в соревнованиях международного уровня. Также Дмитрий провел с ребятами физкульт-разминку.

Все участники встречи отвечали на вопросы викторины «Спортивная Россия», играли в игры с мячами. Заведующая библиотекой Михальчук Н. Е. рассказала интересные факты о спорте и спортсменах, например, что первые шайбы для игры в хоккей были квадратные.

Турнир по настольным играм стал завершающим этапом встречи. Ребята играли в разные игры – шахматы, шашки, морской бой, хоккей и другие игры.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы