ЦБС г. Белгорода

«Волшебное звероведение»

«Волшебное звероведение»
0+

«…Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей… чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной».

Е. Чарушин

11 ноября к 115-летию писателя-иллюстратора Е. Чарушина специалистами модельной детской библиотеки-филиала № 12, была организована игра-путешествие «Волшебное звероведение».

Ребята младшего школьного возраста отправились в путешествие по книгам Евгения Ивановича Чарушина. На станции «Дом Чарушина» дети познакомились с биографией писателя и узнали много интересного о семье Чарушиных, о его авторских иллюстрациях и художественных произведениях. После попали на станцию «Весёлые загадки Е. Чарушина», где им пришлось ответить на вопросы викторин: «Узнай по описанию, кто это?». На остановке в «Доме художника» дети рассматривали книги с иллюстрациями писателя – анималиста, который очень точно передал манеру общения и внешний вид животных.

Библиотекарями был проведён обзор литературы по книгам, представленными на выставке. Ребята познакомились с детской познавательной литературой о жителях лесных чащ, а также с увлекательными иллюстрациями и рассказами писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы