ЦБС г. Белгорода

«В гостях у Маршака»

«В гостях у Маршака»
0+

9 ноября в рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», в библиотеке-филиале № 16 состоялся литературный праздник «В гостях у Маршака». В празднике приняли участие учащиеся начальных классов школы № 40.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с жизнью и творчеством писателя, отметили, что на сказках С. Я. Маршака выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки и предложили отправиться в весёлое путешествие по произведениям писателя. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах «Угадай книгу по отрывку», «Из какого произведения предметы», разгадывали весёлые «маршаковские» загадки и отвечали на вопросы кроссворда по детским стихам С. Я. Маршака. Со всеми заданиями ребята справились отлично. Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией и отрывками из мультипликационных фильмов по произведениям детского писателя.

В завершении мероприятия дети с большим удовольствием прочитали свои любимые стихи С. Я. Маршака и посмотрели мультфильм «Кошкин дом». Домой юные читатели ушли с хорошим настроением и книгами для чтения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы