ЦБС г. Белгорода

«Фотография: рассказ для начинающих»

«Фотография: рассказ для начинающих»
0+

В библиотеке-филиале № 5 до конца ноября действует книжно-иллюстративная выставка «Фотография: рассказ для начинающих».

Выставка дает возможность познакомиться с фотографией и фототехникой в эпоху СССР. С приходом цифровых технологий советская фототехника отошла в прошлое. Мы делаем тысячи снимков, делясь отснятыми кадрами в блогах, выкладывая их в Контакте или просто отправляя по электронной почте. А ведь еще совсем недавно это было далеко не так… В советское время фотографией увлекались чуть ли не в каждой семье: красный свет в ванной, проявители, фиксаж и сушка фотоснимков на прищепках в кухне.

Выставка делится на три основных раздела. Первый – знакомит с историей возникновения и развития фотографии, так же книги этого раздела познакомят читателей с общими представлениями о фотографии.

Второй раздел «Советские фотоаппараты» посвящен описанию основных моделей любительских фотокамер, используемых фотолюбителями в советское время. В этом разделе представлены не только книги, но и предметный ряд из советских фотоаппаратов, наиболее популярных в эпоху СССР. Это фотоаппараты «Искра», «Любитель 166В», «Смена», «Зенит ТТL» и другие, любезно предоставленные читателем библиотеки В. А. Бохолдиным из своей коллекции фотоаппаратов.

Третий раздел посвящен практической работе. Здесь вниманию посетителей предложены книги по процессам обработки фотопленок, фотобумаги и фотопечати, методике работы с освещением, технике определения экспозиции, особенностям съемок портрета и пейзажа и другие. Целевое назначение выставки заинтересовать читателей фотографией, сделать ее любимым видом досуга людей разных возрастов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы