ЦБС г. Белгорода

«Островок веселых стихов»

«Островок веселых стихов»
0+

27 октября модельная Деловая библиотека приняла участие в международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организуемой Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Для воспитанников детского сада № 42 и учащихся лицея № 9 была проведена игра-путешествие по произведениям Самуила Яковлевича под названием «Островок веселых стихов».

Сотрудник отдела детской литературы вкратце рассказала ребятам биографию писателя, его творческие достижения, познакомила с произведениями: стихами, пьесами и сказками. А затем мальчишки и девчонки отправились в путешествие.

Дорога была длинной. И остановок тоже немало. А названия-то у них какие: это и «Загадки», и «Угадай произведение», и «Исправь ошибки», и «Доскажи словечко», и даже «Реши кроссворд». Детвора справилась со всеми заданиями на отлично.

Не остался незамеченным тот факт, что по произведениям Маршака было поставлено много мультфильмов, фильмов и спектаклей. Ребятам был показан кукольный спектакль «Теремок» и мультфильм «Сказка о глупом мышонке».

Гости мероприятия остались довольны и узнали для себя много нового о творчестве Самуила Яковлевича, ведь его стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы