ЦБС г. Белгорода

«Город веселых стихов»

«Город веселых стихов»
0+

27 октября на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» для воспитанников детского сада и их родителей в рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках» была проведена семейная литературная квест-игра «Город веселых стихов».

Квест-игра разработана и организованна школьным библиотекарем Юриковой Светланой Геннадиевной и сотрудником библиотеки-филиала № 18 Алябьевой А. С.

В игре участвовали 2 команды «Солнышко» и «Эрудит».

После приветственных и напутственных слов каждой команде были выданы маршрутные листы, по которым они совершили путешествие. В маршрутных листах содержалась информация о названиях и местоположениях остановок.

На каждой остановке нужно было зарабатывать жетоны.

Первая остановка называлась «Площадь загадок», на которой ребята угадывали загадки, написанные С. Я. Маршаком, а родители разгадывали ребусы.

Следующая остановка называлась «Зоосад Маршака».

Первая детская книга Самуила Яковлевича называлась – «Детки в клетке» и была выпущена в 1923 году, детям было предложено узнать жителей Зоосада по подсказкам, а родители изображали мимикой и жестами животных Зоосада и нужно было догадаться, какого именно зверя им показывают.

В Городе весёлых Стихов Маршака есть очень рассеянные герои, которые теряют свои вещи, и посетив остановку «Бюро находок» ребята и родители помогли вернуть предметы законным владельцам.

На остановке «Весёлая школа Маршака» воспитанники доказали, что они уже готовы к школе, а уважаемые родители умеют рифмовать и сочинять стихи не хуже, чем это делал сам Самуил Яковлевич Маршак.

Завершилась квест-игра посещением «Мультзала Маршака», где родителям и детям были продемонстрированы мультфильмы по сказкам и стихам автора.

После подведения итогов игры, были вручены грамоты и призы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы