ЦБС г. Белгорода

«Космос далекий и близкий»

«Космос далекий и близкий»
0+

26 октября для воспитанников ОСРЦ в библиотеке-филиале № 18 состоялась виртуальная экскурсия «Космос далекий и близкий».

Так ли много мы знаем о космосе? Ведь чем дальше от нас что-то находится, тем таинственнее это кажется. Поэтому космическое пространство еще очень долго будет оставаться большой загадкой.

Сотрудник библиотеки поведала присутствующим о том, что сегодня человечество сделало огромный шаг вперед в изучении космоса, рассказала о нашей и других планетах Солнечной системы.

Воспитанники центра подготовили небольшие сообщения. После каждого сообщения проводился конкурс рисунков. Ребята должны были изобразить планету, о которой шла речь. Рисунки должны были соответствовать названию планет.

С удовольствием ребята участвовали в конкурсах. В конкурсе «Веселый инопланетянин» все участники получили бумагу и фломастеры. За две минуты они должны были нарисовать инопланетянина, каким они его себе представляют. Победителя определяли зрители аплодисментами.

В конкурсе «Какое оно, солнце?» двое участников по очереди называли определения солнцу как явлению. Например, теплое, весеннее и т. д. Победителем стал участник, который назвал больше таких определений.

В конце мероприятия ребятам было предложено ответить на вопросы занимательной викторины, с чем они успешно справились. Виртуальная экскурсия прошла увлекательно, а победители получили сувениры.

Изучение космоса с каждым днем продвигается вперед. Множество уже сделанных открытий еще спрятаны от простого человека, но вполне возможно, что вскоре и эти тайны будут приоткрыты.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы