ЦБС г. Белгорода

«Развитие творческих способностей детей»

«Развитие творческих способностей детей»
0+

25 октября в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялся день специалиста «Развитие творческих способностей детей» для студентов ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж».

Началом мероприятия стало обсуждение вопроса: почему же так важно развивать творческие способности у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ольга Николаевна Андреева, воспитатель МБДОУ № 56 «Солнышко», рассказала об опыте творческого развития воспитанников детского сада, трудностях, с которыми дети и воспитатели сталкиваются на занятиях по декоративно-прикладному творчеству, поделилась профессиональными секретами. Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка-просмотр «Декоративно-прикладное творчество: коллекция идей», которая отразила имеющуюся в фонде библиотеки литературу, раскрывающую основы современных направлений декоративно-прикладного творчества: декупаж, квиллинг, изготовление свечей и кукол, вышивку лентами, оригами. Декоратор Наталья Ломова, специалист по бумажному декору Paper Art, дизайн-студии Камиллы Олейниковой, провела для всех присутствующих мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Наталья рассказала об основах изготовления объемных цветов из бумаги, создании с их помощью фотозон и элементов декора. В завершении мастер-класса всем желающим было предложено попробовать себя в качестве sweet-дизайнера и смастерить розу с конфетой – элемент букета из конфет. В течение всего мастер класса демонстрировалась электронная презентация, отражающая рабочие моменты и готовые проекты дизайн-студии Камиллы Олейниковой.

В преддверии дня специалиста в Art-зоне библиотеки были размещены творческие работы студентов ОГАОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» «Метаморфозы», которые украсили интерьер библиотеки и привлекли внимание участников мероприятия, а также послужили еще одной иллюстрацией к неограниченным возможностям работы с бумагой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы