ЦБС г. Белгорода
«Кто, если не мы?»
0+

25 октября в отделе общедоступной муниципальной и правовой информации ЦГБ им. Н. Островского состоялось очередное занятие в школе начинающего юриста «Кто, если не мы».

Студенты ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» познакомились с историей понятия «права человека», хронологией включения в законодательство разных стран основополагающих документов по правам человека. Кроме того, подробно был рассмотрен набор гражданских и политических прав в первых официальных документах и современное понимание границ прав и свобод человека. В ходе исторического экскурса ребята с удивлением узнали, что ценности, провозглашающие человеческое достоинство и равенство всех людей, присущи практически каждой культуре и цивилизации, религии и философской традиции. Также рассмотрено практическое значение прав человека: неприкосновенность личности, право на труд, отдых, социальную помощь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы