ЦБС г. Белгорода

«Такая нужная профессия»

«Такая нужная профессия»
0+

27 сентября в преддверии Всемирного Дня учителя, библиотека-филиал № 19 провела беседу «Такая нужная профессия». Учитель – не просто человек, несущий определенный набор знаний, это психолог, находящий подход к каждому ребенку, это творец, помогающий ученику раскрыть все грани его таланта, это ученый, кропотливо работающий над пополнением собственных знаний.

Сотрудница библиотеки рассказала ребятам о педагоге, враче, учёном и философе Марии Монтессори. Она внесла неоценимый вклад в образование. Школы и методики её имени существуют до сих пор и очень востребованы. Девиз методики Монтессори звучит так: «Помоги мне это сделать самому».

Также дети вспомнили художественные произведения и кинокартины, в которых говориться об учителях и о школе. В конце мероприятия дети высказали своё мнение на тему «Каким должен быть современный учитель».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы