ЦБС г. Белгорода

«Русая коса – девичья краса»

«Русая коса – девичья краса»
0+

23 сентября в детской библиотеке № 15 состоялась конкурсно-познавательная программа «Русая коса – девичья краса», посвящённая Всемирному дню красоты.

Прелестными участницами турнира по плетению косичек и конкурса причёсок из кос, стали девочки 6 класса школы № 40, а ценителями красоты – мальчики.

Тематическая книжно-иллюстративная выставка «Пусть мир красивым будет» и яркая медиа презентация рассказали ребятам, что длинные волосы – это не только красиво и женственно, это русская многовековая традиция, что они являлись естественным украшением, которое ценилось наравне с драгоценными камнями и золотом. О «космическом» значении волос и лунном календаре стрижек, о правильном питании и уходе за волосами и многом другом.

В завершении программы прошло весёлое дефиле – конкурс красивых причёсок и награждение победителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы