ЦБС г. Белгорода

«Сюрпризы моря»

«Сюрпризы моря»
0+

22 сентября библиотека-филиал № 1 возобновила работу с подростковым клубом им. Вити Захарченко и детским садом № 71.

Совсем недавно закончились летние каникулы. А с чем в первую очередь связано лето у большинства ребят? Конечно с морем! Известно ли вам, что ему посвящён специальный день в году? С 1978 года по решению Ассамблеи Международной морской организации в сентябре все экологи, гидрологи и те, кто влюблён в море, празднуют свой профессиональный праздник. Официальная дата праздника по решению ООН – любой день последней полной недели сентября. Всемирный день моря в 2016 году решено отмечать 29 сентября.

Первая встреча в библиотеке, после летнего отдыха, и была посвящена морю. Сотрудники библиотеки совместно с подростковым клубом им. Вити Захарченко провели познавательно-игровую программу «Сюрпризы моря», совершив увлекательное путешествие в морской мир. Во время путешествия, ребята приняли участие в морских играх, посмотрели видеоролики «Морские обитатели» и «Летающие скаты», узнали много интересного об обитателях морских глубин, отгадывали загадки, изображали морских животных, играя в самую знаменитую детскую морскую игру «Море волнуется раз…».

После веселых конкурсов ребята с удовольствием рассматривали книги и фигурки морских животных на настольной книжной выставке «Подводное книжное царство».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы