ЦБС г. Белгорода

«Поварское дело хитрое»

«Поварское дело хитрое»
0+

22 сентября в рамках цикла по профориентации «Чем пахнут ремесла» для старшеклассников МБОУ СОШ № 4 состоялась встреча «Поварское дело хитрое» с настоящими мастерами своего дела – Бесединой Ольгой Владимировной, преподавателем специальных дисциплин Белгородского техникума общественного питания и Матвеевой Юлией, студенткой группы технологов.

Профессия повара является одной из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но повара делают с продуктами нечто большее, они не просто следуют требованиям рецепта, в нужной пропорции смешивая ингредиенты и доводя продукты до готовности. Обширные познания в сфере физиологии, химии, изобразительного искусства, а также чувство меры и особая интуиция формируют то, что мы называем кулинарными шедеврами.

Ольга Владимировна, сама в прошлом выпускница техникума общественного питания, рассказала об истории учебного заведения, о факультетах, дающих интересные и востребованные профессии, насыщенной и яркой жизни студентов, известных выпускниках, работающих в настоящее время в известных ресторанах и кафе Белгорода. Было приятно услышать, что группа поваров из Белгорода была приглашена на зимнюю олимпиаду в Сочи 2014, где показала мастерство и профессионализм.

И, чтобы каждый смог почувствовать себя настоящим поваром, в завершение мероприятия прошёл мастер-класс, во время которого можно было поработать с мастикой, которая не только приятно пахнет и очень податливая в работе, но ещё и является достойным украшением разнообразных кондитерских изделий.

Всем, кого заинтересовало обучение в техникуме общественного питания, Ольга Владимировна напомнила, что День открытых дверей проходит 9 апреля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы