ЦБС г. Белгорода

«Отчизну грудью заслоняя»

«Отчизну грудью заслоняя»
0+

22 сентября в ЦГБ им. Н. Островского, в отделе обслуживания, состоялся день военно-патриотической книги, под названием «Отчизну грудью заслоняя».

На Абонементе, в читальном зале, на окнах библиотеки были оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Полководцы», «Дорогами войны шли наши земляки», «Три ратных поля России», на которых были представлены художественные и документальные книги патриотической направленности.

В рамках этого дня студенты Индустриального Колледжа познакомились с Белгородским писателем, Мильшиным Сергеем Геннадиевичем, который, рассказал о своей книге «Пластуны». Сотрудники читального зала подготовили к просмотру отрывок из художественного фильма, «Молодая гвардия по одноименному произведению Александра Фадеева. В завершении мероприятия, прошел блиц-опрос что же такое патриотическое воспитание…? И стоит ли в наше время уделять этому вопросу серьезное значение…? Все вместе пришли к выводу, что Да! Ведь чувство патриотизма помогает сохранить память о наших предках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы