ЦБС г. Белгорода

«Куда уходит детство…»

«Куда уходит детство…»
0+

22 сентября в модельной детской библиотеке-филиале № 12 для читателей среднего школьного возраста МБОУ СОШ № 18 проведен виртуальный променад «Куда уходит детство…» по страницам книги «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви», посвященный 125-летию со дня рождения Р. И. Фраермана.

Мероприятие было организовано в рамках проведения Единого дня писателя – 2016, в целях возрождения интереса к чтению детей и подростков.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с жизнью и творчеством писателя, с его самой известной и любимой несколькими поколениями повестью о первой детской любви и дружбе, пронизанной чувствами нежности и заботы.

С большим интересом и, искренне сопереживая героям, гости посмотрели художественный фильм по книге, снятый на киностудии «Ленфильм» в 1962 году режиссером Ю. Карасиком.

Кроме этого, ребята выполняли необычное творческое задание: составить синквейн на тему «Любовь» и «Дружба».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы