ЦБС г. Белгорода

«На заставе богатырской»

«На заставе богатырской»
0+

9 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (0+) состоялась игра – путешествие «На заставе богатырской» из цикла мероприятий «Галерея сказочных героев мультипликации».

Древняя Русь с ее деревянными и каменными крепостями и защитниками – богатырями стала целью виртуального путешествия, совершенного детьми в библиотеке. Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и другие былинные богатыри, а также злодеи, с которыми они сражались, встретились ребятам в путешествии. Дети узнали, что богатырь должен быть не только сильным и выносливым, но и иметь смекалку. Попробовать свои силы в богатырских забавах смогли и ребята. Под мелодию песен «Богатырская наша сила» и «Занесло» из мультипликационных фильмов не только мальчики, но и девочки очень активно поражали мечом Змея Горыныча, проявляли свою смекалку, отвечая на вопросы викторины, тренировали меткость, попадая мячом в цель.

Вниманию детей были представлены электронная презентация «Русские богатыри», отрывок из мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей», а также книжная выставка «Богатырский дозор».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы