ЦБС г. Белгорода

«Здоров будешь – всё добудешь»

«Здоров будешь – всё добудешь»
0+

Темой мероприятий на 1 сентября для учащихся 1-8 классов – стала «Твое здоровье в твоих руках».

Поэтому сотрудники библиотеки-филиала № 18 1 сентября провели весёлый урок по безопасности «Здоров будешь – всё добудешь» для учащихся 4-х классов школы № 11 г. Белгорода.

Урок прошел в актовом зале школы.

Сотрудники библиотеки обратились к собравшимся со словами поздравления с Днем знаний! Это праздник всех и каждого. Нет в нашей стране человека, которого он не касается.

Было отмечено. что мы рады будем видеть всех в нашей библиотеке – повзрослевшими, теперь уже учениками 4 класса, которые за лето выросли и очень сильно отличаются от тех первоклассников, которые впервые сегодня переступили порог школы. Будьте же им примером во всем: в учебе, спорте и поведении.

Сегодня речь как раз о правилах поведения, но не просто правилах поведения, а о правилах собственной безопасности.

С помощью ведущей – сотрудника библиотеки ребята вспомнили и дополнили свои знания, обобщили представления о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, приняв участие в играх «Хлопай – не хлопай!», «Доскажи словечко» и др.

Собравшиеся с интересом просмотрели видеопрезентацию «Правила поведения в школе и дома».

На вопрос ведущей для чего нужно знать эти правила поведения – все дружно ответили – в целях собственной безопасности.

В заключение ведущая сделала акцент, чтобы ребята всегда помнили и соблюдали правила, о которых сегодня шла речь. Заканчивается наш веселый урок. С завтрашнего дня вы пойдете по-новому немного загадочному, может немного трудному пути, под названием 4 класс. Но мы уверены, все трудности мы с вами вместе преодолеем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы