ЦБС г. Белгорода

«Флаг России – наша гордость»

День Государственного флага Российской Федерации
0+

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В этот день сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели беседу с воспитанниками детского сада № 10 «Флаг России – наша гордость».

Малыши узнали, что в 1994 году в нашей стране был установлен официальный праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечается он 22 августа.

С помощью электронной презентации «История Российского флага» заведующая библиотекой Кретова Татьяна Александровна рассказала ребятам о трёхсотлетней истории главного официального символа страны, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого просмотрели и прослушали видеоролик с Гимном Российской Федерации.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «22 августа – День Государственного Флага Российской Федерации».

Красоту российского флага дети отразили в своих работах по рисованию.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы