ЦБС г. Белгорода

Всемирный День огурца

Всемирный День огурца
0+

26 июля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста специалисты библиотеки провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню огурца.

Воспитанники детского сада вспомнили, среди каких овощей обычно растет огурец на грядке, как он используется в жизни человека, отгадали предложенные загадки. Ребята узнали, что родиной огурца является Индия и там по настоящее время можно встретить в лесах обвитые огурцами деревья. Познакомились с огуречными рекордами книги Гиннеса, узнали, что самый большой огурец равен росту взрослого человека. Ребята активно рассуждали чем полезен огурец и почему его настолько любят, что даже отмечают ему праздник. Дети были удивлены, что день огурца отмечается в нашей стране не один год и главным местом проведения фестиваля огурца является город Суздаль, куда со всей страны съезжаются садоводы и огородники, чтобы рассказать о своих достижениях в огуречном деле. Также детям была предложена презентация о том, какое множество интересных и забавных памятников огурцу воздвигнуто в разных странах и городах мира. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «День огурца», мультфильм «Приключения огурчика» и книжная выставка «Огуречная страна».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы