ЦБС г. Белгорода
«Страница Зеленая»
0+

23 июля жители и гости города приняли участие в «Странице Зеленая» в рамках реализации проекта «Создание арт-пространства на Народном бульваре».

Сотрудниками Централизованной библиотечной системы г. Белгорода была подготовлена книжная выставка «Вам, садоводы огородники». На выставке были представлены книги для широкого круга читателей по садоводству и овощеводству, в которых были советы о том: как вырастить на своем огороде экологически чистые овощи и получить хороший урожай, как сажать, удобрять.

На протяжении всего мероприятия проводилось открытое первенство садоводов и огородников «Зеленый дар». Участники конкурса представили на суд жюри уже поспевший урожай: баклажаны, облепиха, огурцы, лук, чеснок, морковь и многое другое – все это можно было посмотреть, попробовать и даже забрать с собой. Участники получили призы: зонты, сувенирные карандаши, ключницы от спонсоров мероприятия.

Изюминкой субботы стал мастер-класс по карвингу, искусству по художественной резке по овощам и фруктам «Вкусные фантазии» от творческой студии Алены Богдановской по карвингу, сахарным цветам и флористике. Умелица показала свое мастерство, превратив обычный арбуз в произведение искусства.

Музыкальным украшением праздника стало выступление членов клуба «В кругу друзей» библиотеки-филиала № 1 ЦБС г. Белгорода, которые исполнили лирические музыкальные композиции.

Блистательным и незабываемым стало выступление артистов «Дома офицеров», которые подарили зрителям немало положительных эмоций.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы