ЦБС г. Белгорода

Страница к Всемирному Дню фотографа

Страница к Всемирному Дню фотографа

6+

16 июля жители и гости города приняли участие в «Странице к Всемирному Дню фотографа» в рамках реализации проекта «Создание арт-пространства на Народном бульваре». На открытой площадке Народного бульвара была реализована Программа №7 программы «Субботы для отдыха и прогулок».

Этот праздник отмечается в нашей стране не так давно, но количество людей, празднующих его, с каждым годом становится все больше и больше.

Сотрудниками Централизованной библиотечной системы г. Белгорода была подготовлена книжная выставка «Секреты мастерства фотографии», на которой были представлены иллюстрированные книги и журналы по различным видам фотодела, начиная от истории зарождения до современных технологий этого вида искусства.

Познавательным и интересным стало выступление Ирины Поповой старшего научного сотрудника галереи фотоискусств им. В. А. Собровина. Основные темы выступления: рождение фотографии, фотография как открытие и техническое изобретение, ее полифункциональность.

Для всех желающих работали художники Мария Работнова и Наталья Степанова-Третьякова, которые рисовали «быстрые портреты». Графические изображения выполнялись карандашом и акварелью.

Белгородцы могли насладиться фотографиями фотосушек «В поисках кадра» из фондов галереи фотоискусств им. В. А. Собровина и «Крымские каникулы» от Андрея Закоморного.

Музыкальным украшением праздника стало выступление белгородской группы «Драйв», которые исполнили музыкальные композиции из своего альбома и подарили немало положительных эмоций горожанам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы