ЦБС г. Белгорода

«Книжная улыбка лета»

16+

В летнем читальном зале модельной Деловой библиотеки представлены книжные выставки в окне, тематика которых определена на основе изучения интересов читателей, пользующихся услугами библиотеки в летнее время.

«Книжная улыбка лета» – выставка лучших образцов художественной литературы, имеющихся в фондах Деловой библиотеки. Это книги российских и зарубежных авторов, классика и современная литература, новинки, поступившие в библиотеку в текущем году.

Выставка-приглашение «Огород – симфония против скуки» знакомит с книгами и периодическими изданиями, посвящёнными такому популярному у россиян занятию, как огородничество. Литература, представленная на выставке, – это книги по овощеводству, энциклопедии и календари огородника, рекомендации по устройству теплиц и парников, по удобрению овощных культур, по организации приусадебного хозяйства, выращиванию лекарственных растений на участках.

Для «Книжного набора отпускника» работники библиотеки предлагают путеводители и атласы, словари и разговорники, томики стихов любимых поэтов, увлекательные лёгкие детективы и любовные романы, книги о нравах, традициях и обычаях народов мира, справочные и информационные материалы по туризму и курортологии, а также аудиокниги для тех, кто весь день за рулём.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы