ЦБС г. Белгорода

«Большая переменка» в гостях у Пушкинской библиотеки-музея

«Большая переменка» в гостях у Пушкинской библиотеки-музея

6+

30 июня в Пушкинской библиотеке-музее для учащихся начальных классов СОШ № 42 г. Белгорода состоялась презентация областного журнала для детей, их родителей и педагогов «Большая переменка».

Главный редактор журнала Е. М. Талалаева рассказала ребятам о тематике издания, играх и конкурсах, которые регулярно проводятся на страницах «Большой переменки», а также о предоставлении журналом поля для творческого самовыражения юных читателей: «Большая переменка» постоянно публикует детские стихи, рассказы и рисунки.

Журнал давно сотрудничает с Пушкинской библиотекой-музеем: так, с февраля по апрель 2016 г. в «Большой переменке» публиковалась викторина, посвященная жизни и творчеству А. С. Пушкина, а также его связям с Белгородчиной. В викторине приняли участие около 100 детей, для которых решение предложенных заданий стало хорошей возможностью еще раз вспомнить наследие великого поэта, а также познакомиться с интересными фактами из истории родного края. 10 июня в ПБМ состоялась торжественная церемония награждения победителей викторины, которые получили призы и благодарственные письма.

15 июня в Зале коллекций Пушкинской библиотеки-музея по итогам конкурса, проводимого «Большой переменкой», открылась выставка детских рисунков, которую также посетили гости презентации. Кроме того, сотрудниками журнала была проведена игра с ребятами, по окончании которой каждому маленькому гостю был вручен сладкий приз и свежий номер журнала в подарок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы