ЦБС г. Белгорода

«Есть у войны печальный день начальный»

«Есть у войны печальный день начальный»

6+

22 июня в ЦДБ им. А. Гайдара в День памяти и скорби и к 75-летию начала Великой Отечественной войны для детей состоялся час памяти «Есть у войны печальный день начальный».

Ребята, пришедшие в библиотеку, под звучание мелодии песни «Вставай, страна огромная» совершили виртуальное путешествие в воскресное утро 22 июня 1941 года и узнали об испытаниях, постигших нашу страну 75 лет назад. Вместе с горожанами и сельскими жителями стояли они у радиоприемников и слушали слова о нападении фашистской Германии на Советский Союз, вместе с защитниками Брестской крепости боролись с врагом, печатали плакаты военного времени и распространяли их. Благодаря такому путешествию дети узнали новые для себя факты и на короткое время стали соучастниками тех событий в истории нашей страны.

А потом под руководством педагога дополнительного образования Стариковой Ларисы Алексеевны мальчишки и девчонки своими руками изготовили из белой и цветной бумаги солдатские треугольники – письма, которые отправляли бойцы с фронта родным. Очень красивые подарки родным получились у ребят.

Завершилось мероприятие фотографией на память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы