ЦБС г. Белгорода

Единый День писателя

Единый День писателя

6+

14 июня в библиотеках города в рамках Единого Дня писателя специалисты детских библиотек провели юбилейные мероприятия, посвящённые 125-летию со дня рождения русского советского писателя, драматурга, переводчика Александра Мелентьевича Волкова.

В ЦДБ им. А. Гайдара для читателей 6+ специалисты провели по сказкам А. Волкова литературное путешествие «В Изумрудный город по дороге жёлтого кирпича», во время которого ребята помогали Элли и Тотошке вернуться домой, помогали Страшиле отгадывать сложные загадки, с Дровосеком играли в игру «Доброе сердце», а вместе с трусливым Львом продолжали пословицы о храбрости.

В это день закончился приём работ в творческом конкурсе «Мы в город Изумрудный», оглашение итогов состоится 30 июня.

В филиале № 9 юные читатели приняли участие в литературной викторине, разгадывали кроссворды, читали отрывки из книг А. М. Волкова.

В филиале № 12 для ребят (6+) летней оздоровительной детской площадки специалисты организовали сказочное знакомство «Волшебная страна Александра Волкова».

На мероприятии ребята, просмотрев мультфильм по произведениям Волкова, ответили на вопросы сказочной викторины. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о творческом пути автора, его героях и познакомили с книгами писателя.

Специалисты филиала №15 для ребят из школьного лагеря «Улыбка» совершили путешествие по страницам книги «Волшебник Изумрудного города», которое сопровождалось презентацией с вопросами викторины и отрывками из мультипликационного фильма по книге. Юные читатели выполняли задания, отгадывали загадки и активно участвовали в играх «Летит по небу шар», «Винтик» и других.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы