ЦБС г. Белгорода

«Давно я с Пушкиным знаком»

«Давно я с Пушкиным знаком»

6+

В рамках Летнего читального зала 9 июня на открытой площадке Пушкинской библиотеки-музея состоялась Литературная викторина по произведениям А. С. Пушкина «Давно я с Пушкиным знаком». Гостями библиотеки стали ребята из летнего школьного лагеря МБОУ СОШ № 40.

Обращаясь к ребятам, специалисты библиотеки подчеркнули, что тема творчества А. С. Пушкина традиционна для июньской встречи в ПБМ, так как всего несколько дней назад 6 июня вся страна отметила День рождения поэта. А для Пушкинской библиотеки этот день – один из самых важных дней в году. Специалисты библиотеки побеседовали с ребятами о жизни А. С. Пушкина, о счастливых и трагических периодах биографии поэта. Литературная викторина, которую подготовили библиотекари для ребят, содержала загадки, ребусы по сказкам Пушкина. Интересно было ребятам собирать красочные пазлы с сюжетами из сказок, а та часть викторины, которая содержала сладкие призы за ответы на вопросы, вызвала неподдельный восторг наших юных гостей.

В конце встречи ребята посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы